Киноконкурс для всех желающих пройдет во Владивостоке

Жанр работ, присланных на фестиваль, может быть любым

19:30, 11 апреля 2013 Общество
5ae446b47ee5958b86abb8553975f569.jpg

11 апреля в кинотеатре «Владивосток» состоялась совместная пресс-конференция оргкомитета проекта «Кинокурс», администрации города и кинотеатра «Владивосток», на которой был представлен новый молодежный фестиваль в формате киноконкурса.

Фестиваль пройдет 11 мая в кинотеатре «Владивосток», а в дальнейшем будет проводиться ежемесячно. По словам организаторов, принять участие в нем смогут все жители Владивостока и Артема от 14 до 30 лет, вне зависимости от опыта работы в кинобизнесе. Работы участников длительностью до 15 минут все желающие могут присылать уже с 12 апреля по адресу www.kinokursproject.ru

- Жанр работ, присланных на фестиваль, может быть любым, - поделился с корреспондентом РИА «VladNews» один из организаторов кинофестиваля, режиссер и главный идейный руководитель проекта «Кинокурс» Тихон Макаров, – будь то рекламный ролик или художественное произведение. Экспертная комиссия, состоящая из людей, причастных к кинопроизводству, выберет из присланных работ около двадцати достойных показа, а победитель определится по Олимпийской системе: фильмы-участники разделятся на пары и будут сражаться до тех пор, пока не определится только один победитель, который и получит Гран-При – 40 тысяч рублей. В качестве жюри на каждом показе будут выступать зрители, которые будут выбирать из каждой пары наиболее понравившийся им фильм.

Директор кинотеатра «Владивосток» Антонина Иванова рассказала присутствующим, что фильмы участников будут показываться в Большом зале, который рассчитан на 317 зрителей, и на 6 плазменных панелях в самом кинотеатре, что превратит фестиваль в настоящее масштабное шоу. Фестивали будут проходить по субботам, в первой половине дня.

- Мы будем очень рады, если наша площадка станет стартовой в карьере молодых режиссеров, - поделилась она своими мыслями по поводу фестиваля. - Очень хорошо, что городская администрация тоже участвует в этом событии. Мы будем учиться, проведем первый фестиваль и подумаем, что можно видоизменить, привнести в проект, так как сама идея очень необычная и хорошая со всех сторон.
Напомним, что первый городской молодежный кинофестиваль пройдет в рамках проекта «Кинокурс» по поддержке молодых кинематографистов Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!