Задержан житель Владивостока, подозреваемого в грабеже

Им оказался ранее судимый наркозависимый житель приморской столицы

20:30, 11 апреля 2013 Происшествия
bd446a11add7fcb5c1862b55faec8495.jpg

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабёж). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В дежурную часть УМВД России по городу Владивосток поступило сообщение 32-летнего мужчины. Он сообщил, что его избил и ограбил сосед.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что около 10 часов утра в квартиру пострадавшего постучал 20-летний сосед и попросил занять ему денег. Хозяин отказал в просьбе, так как знал о пристрастии мужчины к наркотикам и об отсутствии у него постоянного места работы. В результате ссоры подозреваемый избил заявителя, затем вошел в квартиру, вынул из его кошелька 3 тысячи рублей и скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские установили личность грабителя. Ориентировку с описанием его примет передали всем наружным нарядам полиции. В течение часа подозреваемый в грабеже был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по городу Владивосток. Им оказался ранее судимый наркозависимый житель приморской столицы.

Он дал признательные показания. Похищенные деньги в ходе досмотра были у него обнаружены, изъяты и возвращены потерпевшему. 

Источник: Пресс-служба Управления МВД России по городу Владивостоку

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!