Сегодняшний день не преподнесет погодных сюрпризов Приморью

Минувшая ночь в Приморье по температурному режиму не отличалась от предыдущей: от 0 на юго-западе до -11

16:09, 11 апреля 2013 Общество
d2f8be9c1179c1207ea4e4c2aceb9361.jpg

Вчерашний день еще раз показал, насколько капризна погода в апреле. В течение одного дня она менялась несколько раз. То выглядывало солнце и обогревало землю, то веяло холодом и с нахмурившегося неба сыпались снежинки. Активное развитие конвективной облачности в послеполуденные часы стало причиной выпадения осадков в Приморье. Небольшие, на севере в центральных районах умеренные осадки, преимущественно в виде снега, прошли вчера по всей территории края. Несмотря на то что небо часто закрывали облака, воздух успел прогреться до +4…+8 ºС, и на севере центральных районах было прохладнее на 1-3 ºС.

Минувшая ночь в Приморье по температурному режиму не отличалась от предыдущей: от 0 на юго-западе до -11 ºС на севере.

Предстоящий день никаких погодных сюрпризов не преподнесет. Высотный циклон медленно смещается на восток, Приморский край все еще находится под его влиянием — местами пройдут небольшие осадки. Воздух прогреется до +5…+10 ºС, и лишь на севере центральных районов в непосредственной близости к циклону, будет прохладно: -1…+4 ºС.

Во Владивостоке сегодня, во второй половине дня, ожидается погода с переменной облачностью. С прогревом воздуха до +5…+7 ºС в послеполуденные часы возможно развитие конвективной облачности. Поэтому сохраняется вероятность выпадения небольших осадков.

Завтра, 12 апреля, циклон сместится в центральную часть Охотского моря, и его влияние на погодные условия Приморья прекратится. Атмосферное давление в крае начнет расти, и на короткий период (сутки) на юге Дальнего Востока установится антициклональный характер погоды. Осадки пройдут лишь местами на северо-востоке края. Ночной фон температур будет от +1 до -14 ºС в различных районах края. Дневной фон температур повысится. Воздух прогреется до +2…+13 ºС.

Источник: primpogoda.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!