Во Владивостоке первый субботник прошел в школе № 13

Следующим этапом станет побелка деревьев и генеральная уборка кабинетов

14:36, 11 апреля 2013 Общество
ed5c01f69ebe0ffdb8faadb9b2026ee1.jpg

Сегодня во Владивостоке начался первый этап подготовки к весне в образовательных учреждениях города. Как сойдет последний снег, вся надежда школ – ответственные старшеклассники. В этом году старт дали ученики школы № 13. Давно ставший традицией субботник, на «отлично» организован руководством школы и классными руководителями параллели девятых классов: ребятам выданы перчатки, мешки для мусора, грабли и метлы.

На первом этапе девятиклассники уберут мусор на территории школы и за ее пределами и освободят склоны от старой травы. Следующим этапом станет побелка деревьев и генеральная уборка кабинетов.

Убирать двор своей школы ученикам нравится: субботник – день, когда ребята оставляют дома на плечиках отглаженную форму, освобождаются с уроков и приводят в порядок двор и стены родной альма-матер.

«Ребята у нас активные, всегда убираются с удовольствием. Они понимают, что делают родную школу и любимый город чище», - комментирует Валентина Родионова, классный руководитель 9 «Б».

Как считают учителя, во время уборки у школьников формируется ответственное отношение к окружающей природе: ведь убирают они за собой.

[cp_gallery:2223]


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!