«Стрижка» для деревьев, уборка для Владивостока

20 апреля состоится общегородской субботник

15:47, 10 апреля 2013 Общество
e20f8ede7b81153a8e15f6a18ac47c60.jpg

С наступлением весны во Владивостоке начались масштабные работы по озеленению города. На сегодняшний день продолжается санитарная и омолаживающая обрезка деревьев на Военном шоссе. Бригадой специалистов владивостокского предприятия «Горзеленстрой» уже проведены работы по озеленению по адресам: Посьетская, 27, Томская, 21, Океанский проспект 119, Днепровская, Иртышская, Невская, Мичуринская и Героев Варяга. Порубочные талоны уже получены на обрезку деревьев для сквера на Светланской, 44, на Дальзаводе, в Адмиралтейском сквере, а также на улице Калинина и Партизанском проспекте.

Санитарная, формовочная и омолаживающая обрезка деревьев и кустарников проводится ежегодно для улучшения экологической обстановки и придания эстетического вида зелёным насаждениям. Формовочная обрезка проводится для обеспечения равномерного расположения ветвей, придания кроне более привлекательного внешнего облика, а санитарная - для удаления старых, поврежденных сучьев и веток.

С 10 апреля во Владивостоке стартует «Двухмесячник чистоты», который продлится до 31 мая. Масштабные работы по уборке и благоустройству охватят все территории краевого центра - главные улицы и дворы, тротуары и магистрали, переходы и скверы.

Будет произведена очистка трамвайных вагонов и опор, зданий и фонарных столбов от несанкционированной рекламы, и работы по прочистке поросли на городских откосах. Также будут ликвидированы несанкционированные свалки, которые во Владивостоке регулярно организуют недобросовестные горожане. Как сообщили РИА VladNews в пресс-службе администрации города, отдельное внимание будет уделено уборке пляжа на мысе Кунгасном, где расположились тонны строительного мусора и твердых бытовых отходов.

20 апреля состоится общегородской субботник, в этот день в уборке города примут участие сотрудники организаций, которые наведут порядок на придомовых территориях. Управляющие компании обеспечат ремонт и покраску малых архитектурных форм, завоз земли и саженцев для озеленения и разбивки клумб, установку урн и скамеек у подъездов многоквартирных домов.

Всех жителей Владивостока также приглашают проявить активность и принять участие в санитарной очистке города, например, озеленить свой двор.

[cp_gallery:2219]

Источник: Кристина Олейник, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!