Депутаты познакомились с особенностями международного протокола

Елена Новицкая тепло поблагодарила Андрея Броварца за поучительный и интересный рассказ

11:11, 10 апреля 2013 Политика
1ebff154d6869d56b4113bc5b7d1b7b3.jpg

В Думе города Владивостока прошел семинар на тему «Нормы международного протокола и этикета. Проведение деловых встреч, приемов, переговоров».

В качестве лектора перед депутатами выступил представитель Министерства иностранных дел России в городе Владивостоке Андрей Броварец. В начале своего доклада он подчеркнул, что Владивосток становится центром международного сотрудничества не только в силу своего уникального географического положения, но и потому, что город стремительно развивается. Итоги прошедшего в сентябре 2012 года во Владивостоке саммита АТЭС убедительное тому подтверждение.

Сегодня в краевой центр приезжает все больше иностранных делегаций, растет число международных контактов в сфере бизнеса, культуры, образования. Члены городского депутатского корпуса также активно участвуют в этих мероприятиях, именно поэтому знание некоторых аспектов международного протокола все более востребовано. Андрей Броварец подробно остановился на ключевых моментах подобных встреч, ответил на вопросы участников семинара, привел примеры из своего богатого опыта дипломатической работы. Депутатов Людмилу Таран, Дмитрия Поташева, Олега Вельгодского интересовали протокольные особенности приема иностранных гостей, проведения деловых переговоров. В заключение председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая тепло поблагодарила Андрея Броварца за поучительный и интересный рассказ, выразив надежду, что подобные встречи и обмен мнениями обязательно будут продолжены.

Источник: ДУМА города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!