Студенты РТА оказывают бесплатную юридическую помощь

Получателями таких услуг могут стать до 270 тысяч человек

19:10, 9 апреля 2013 Общество
944d00ed6b3e179617fefbae42ffa420.jpg

Юридическая клиника Владивостокского филиала Российской таможенной академии открыта для оказания бесплатной юридической помощи гражданам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Как рассказали в приморском отделении Ассоциации юристов России, консультации оказывают студенты под кураторством преподавателей. Адрес клиники –Владивосток, ул. Стрелковая, 16в, Владивостокский филиал Российской таможенной академии. График работы – понедельник, вторник, четверг, пятница с 11:00 до 13:30. Телефон для предварительной записи – 263-75-63. Адрес электронной почты - [email protected].

Как рассказали в департаменте по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей Приморского края, социально незащищенные граждане могут сегодня получить бесплатную юридическую помощь. Это семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, инвалиды I и II группы, дети-инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей, несовершеннолетние в учреждениях системы профилактики безнадзорности и местах лишения свободы. Получателями таких услуг могут стать до 270 тысяч человек.

Более 12 миллионов рублей выделяется из бюджета края на оплату труда адвокатов, оказывающих гражданам бесплатную юридическую помощь на территории Приморского края в этом году

Сюда же входит компенсация расходов юристов на материально-техническое и финансовое обеспечение оказания юридической помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях Приморья.

 

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!