Строящийся садик на Нейбута обзавелся коммуникациями

Этот детский сад смогут посещать 300 малышей

14:08, 9 апреля 2013 Общество
c61386fd50c06cbb4685670201ae302d.jpg

Масштабная стройка на улице Нейбута, 47 б, где возводится новый детский сад, продолжается. Сейчас строители полностью построили коробку здания, протянули коммуникации: свет, воду, тепло. Наполовину сделана внутренняя отделка. Остаются работы по отделке фасада и благоустройству территории. Садик будет одним из самых больших в городе, он рассчитан на 13 групп.

Много лет назад здесь уже начинали возводить детский сад, но стройка на долгие годы была заброшена. А на прилегающей территории образовалась частная автопарковка. В таком виде здание просуществовало 15 лет. Администрация города оформила его в муниципальную собственность и начала строительство. Этот детский сад смогут посещать 300 малышей.

Перед тем, как разрабатывать проект, специалисты обследовали фундамент незавершенного здания, провели ряд других исследований. В результате проект предусматривает двухэтажный просторный детский садик, соответствующий всем современным требованиям.

Напомним, строительство и реконструкция детских садов ведется по заданию главы города Игоря Пушкарёва. За последние четыре года очередь удалось существенно сократить. На данный момент все дети от 4 до 7 лет и половина детей трехлетнего возраста, зарегистрированных в единой электронной очереди, ходят в дошкольные учреждения. С начала 2013 года уже открыто два новых детских садика – «Лесная сказка» на Угрюмова, 42 и «Журавлик» на Сахалинской, 37а. Стройки и ремонты ведутся на Баляева, 48, Некрасовской, 76,,Гульбиновича, 4 и Маковского, 201, Русская, 53.

Кроме того, под контролем мэра - начало в ближайшее время строительства новых садов на Пихтовой, Свердлова и Терешковой.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!