Полицейские раскрыли мошенничество, совершенное должностным лицом

В отношении обвиняемого возбужден ряд уголовных дел по статьям Уголовного кодекса

11:50, 9 апреля 2013 Происшествия
55ff562fe4def5ae24866e71f0cf235b.jpg

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Владивосток изобличили должностное лицо, осуществляющее принудительное исполнение судебных решений и постановлений. Бывший судебный пристав обвиняется в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения и присвоения денежных средств должников.

Полицейскими установлены факты систематического злоупотребления бывшим государственным служащим должностными полномочиями. Пристав в корыстных целях вносил в официальные документы заведомо ложные сведения. Так, чтобы не вызывать подозрений руководства, он указывал в квитанционной книжке, переданной должнику, подлежащую взысканию по исполнительному производству сумму, а в корешке квитанции — сумму, которую непосредственно вносил в кассу. Образовавшуюся разницу присваивал себе.

Как сообщила РИА "VladNews" Евгения Соковишина, пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю, в результате проверки документооборота, финансовой отчетности оперативные сотрудники отдела экономической безопасности выявили должностное лицо, занимавшееся присвоением средств граждан. Обвиняемый рассказал полицейским, что разработал и реализовал мошенническую схему в связи с предстоящей женитьбой и сопряженными с ней расходами.

Преступление было раскрыто при содействии сотрудников отдела противодействия коррупции УФССП РФ по Приморскому краю.

В отношении обвиняемого возбужден ряд уголовных дел по статьям Уголовного кодекса «мошенничество», «присвоение и растрата». Вину обвиняемого определит суд.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!