Игорь Пушкарёв распорядился проектировать новый детский сад на Чуркине

Кроме того, под контролем мэра грядущее строительство садиков на Пихтовой и Свердлова

16:10, 8 апреля 2013 Общество
927ccb19ddaf2651fba443ef7b3c11cb.jpg

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поручил специалистам начать активную работу по строительству детского сада на улице Валентины Терешковой, 5 (район Чуркина). Мэр поставил задачу – создать современный большой трехэтажный сад на 240 малышей. И в этом месяце подрядчик уже должен начать проектирование здания нового детского сада.

На этом месте когда-то уже был детсад. Но в годы демографического кризиса предыдущие власти его отдали в аренду, как и многие другие здания дошкольных учреждений. Напомним, что тогда Владивосток лишился более 200 садиков. В результате арендаторы довели здание на Терешковой, 5 до разрушения и покинули его после завершения срока договора.

По распоряжению Игоря Пушкарёва здание будет капитально реконструировано. Фактически от предыдущего здания останется только фундамент и стены. Садик станет одним из самых больших в городе и долгожданным для детей района Чуркин.

«Важнейшая задача – ликвидировать во Владивостоке даже такое понятие как очередь в детский сад. У родителей не должна болеть голова, куда пристроить ребенка, чтобы выйти на работу, - отметил глава города Игорь Пушкарёв. – Поэтому мы активно строим и реконструируем сады. Используем все возможные здания и помещения, часто приходится судиться, чтобы вернуть городу его законные детские сады. Ежедневная интенсивная работа в этом направлении уже дала хороший результат – мы сократили очередь втрое. Но мы не останавливаемся, продолжаем строить садики, пока окончательно не решим проблему».

Кроме того, под контролем мэра грядущее строительство садиков на Пихтовой и Свердлова.

Напомним, строительство и реконструкция детских садов за последние четыре года существенно сократили очередь. На данный момент все дети от 4 до 7 лет и половина детей трехлетнего возраста, зарегистрированных в единой электронной очереди, ходят в дошкольные учреждения. С начала 2013 года уже открыто два новых детских садика – «Лесная сказка» на Угрюмова, 42 и «Журавлик» на Сахалинской, 37а. Стройки и ремонты ведутся на Баляева, 48, Некрасовской, 76, Нейбута, 47-б,Гульбиновича, 4 и Маковского, 201, Русская, 53.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!