Полицейские спасли человека при пожаре в Приморском крае

Мужчина находился в беспомощном состоянии и не мог самостоятельно передвигаться

23:00, 5 апреля 2013 Происшествия
953940397d5720712aadc5c05505ba04.jpg

Сотрудники патрульно-постовой службы вытащили со двора горевшего дома мужчину, который находился в беспомощном состоянии и вызвали на место происшествия «скорую» помощь.

В поселке Камень-Рыболов на пульт оперативного дежурного службы «01» поступило сообщение о возгорании в частном доме, расположенном на улице Калинина. Пожар обнаружили соседи и вызвали спасателей. Огонь охватил летнюю кухню и, перекинувшись на жилой дом, в считанные минуты поглотил веранду.

Горевший дом заметили сотрудники патрульно-постовой службы, находившиеся на маршруте. Инспектор отдельного взвода ППС капитан полиции Евгений Бочин, прапорщик Андрей Белочистов и старший сержант Эдуард Черников, увидев возгорание, бросились во двор пылавшего дома, чтобы проверить, нет ли там людей.

Рядом с горевшей летней кухней полицейские обнаружили хозяина дома. Мужчина находился в беспомощном состоянии и не мог самостоятельно передвигаться. Сотрудники полиции оттащили его подальше от огня и вызвали на место происшествия «скорую» помощь. Пострадавший был госпитализирован в районную больницу, где врачи поставили ему диагноз «термический ожог колена».

Как сообщает РИА "VladNews" Олег Васильков, пресс-секретарь ОМВД России по Ханкайскому району, прибывшие на место происшествия пожарные оперативно ликвидировали возгорание. По предварительной информации, оно произошло по причине неосторожного обращения с электрическими нагревательными приборами.

Начальник ОМВД России по Ханкайскому району Леонид Сельвейструк выразил благодарность за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам полиции, спасшим человека из огня. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!