Приморский проект получил приз в конкурсе «Здоровая Россия»

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 5 апреля

18:15, 5 апреля 2013 Общество
ff260b76d0ea4ce3f9c978cb861e8e46.jpg

Проект по здоровому образу жизни «Интерактивная площадка для ведения здорового образа жизни в городе Владивостоке», представлявший Приморский край на III Всероссийском конкурсе проектов по здоровому образу жизни «Здоровая Россия», победил в номинации «Лучший интернет-проект».

Конкурс проводится с 2010 года по инициативе Министерства здравоохранения РФ. В прошлом году на конкурс было подано 512 работ. По результатам рассмотрения проектов были выбраны финалисты конкурса по семи номинациям: «Лучший региональный проект», «Лучший муниципальный проект», «Лучший сельский проект», «Лучший корпоративный проект», «Лучший молодежный проект», «Лучший медиа-проект», «Лучший интернет-проект» и социальная номинация «Народное голосование».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 5 апреля в Министерстве здравоохранения РФ в Москве. Дипломы победителям вручит заместитель Министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева.
Основной целью конкурса является поиск лиц и организаций, которые реализуют проекты и программы, направленные на формирование здорового образа жизни, а также в отборе наиболее интересных проектов для дальнейшего распространения опыта и инициирования проектов.

Задачи конкурса – поддержка инициатив, содействующих формированию и продвижению приоритетов здорового образа жизни; обобщение и распространение лучшего опыта, практик и стандартов формирования здорового образа жизни; формирование механизмов, объединяющих усилия государства, муниципалитетов, НКО, граждан, бизнеса и медиа для решения задач здорового образа жизни. 

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!