Школа реабилитации и ухода за пожилыми людьми приглашает на занятие

Необходимо предварительно записаться по телефонам во Владивостоке

14:06, 4 апреля 2013 Общество
adca982064c2e2f9970444efe7c8b334.jpg

18 апреля пройдет очередное занятие в «Школе реабилитации для родственников, осуществляющих уход за пожилыми людьми». Всех, кто нуждается в особых навыках ухода за тяжело больными родственниками, приглашают в Приморский центр социального обслуживания населения по адресу: Иртышская, 8.

Напомним, что новая социальная услуга появилась в центре в июне прошлого года. Первые занятия «Школы» прошли во Владивостоке. Позже в работу включились филиалы ПЦСОН в Артеме и Дальнегорске.

В школе приходят обучение специалисты надомных служб - медицинские сестры, сиделки и социальные работники, они знакомятся с новыми методиками ухода за лежачими больными, которые используются в учреждениях здравоохранения края. Для жителей края такие занятия стали настоящей поддержкой: многие люди, близкие которых оказываются прикованными к постели, не имеют элементарных навыков ухода за тяжелыми больными, остаются один на один с непростой проблемой. По информации ПЦСОН, бесплатное обучение в «Школе ухода» прошли около 70 человек.

Организаторы информируют: начало очередного занятия в 10:00. Необходимо предварительно записаться по телефонам во Владивостоке: 260 43 14 и 260 49 27.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!