Новая сельскохозяйственная ярмарка откроется в районе кольца 3-й Рабочей

В настоящее время администрацией края проводятся организационные работы по ее открытию

12:16, 4 апреля 2013 Общество
b84aeae5d8aa5e0cc90e8b17c3340268.jpg

В Приморском крае ведётся большая работа по созданию для жителей края возможностей приобретать продукты питания по доступным ценам. Как сообщили РИА «VladNews» в департаменте лицензирования и торговли Приморского края, в настоящее время в Приморье осуществляют деятельность 448 магазинов и отделов социальной направленности, в которых основные виды продовольственных товаров реализуются с минимальной торговой надбавкой - от пяти до 15 процентов.В крупных торговых сетях хлеб выпекается на собственных хлебопекарнях, благодаря чему продукция реализуется по доступным ценам.

Продолжается работа по проведению ярмарок и выставок-продаж, на которых населению предлагается широкий ассортимент продуктов пит
ания по ценам производителей и оптовых организаций. По данным муниципальных образований в марте в городах и районах края проведено 137 ярмарок и выставок-продаж продукции приморского производства по ценам, ниже среднесложившихся в розничной торговой сети на 5–20 процентов.

Во Владивостоке определены 13 ярмарок в разных районах, работающих ежедневно. Продукцию здесь охотно реализуют приморские производители молочной продукции, мясных и колбасных изделий, полуфабрикатов, рыбы и рыбной кулинарии, продукции пчеловодства, бакалейной группы товаров, масла растительного.

Новая сельскохозяйственная ярмарка определена в районе остановки общественного транспорта «Третья Рабочая – разворотное кольцо». В настоящее время проводятся организационные мероприятия по её открытию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!