Об экологии и культуре поведения поговорят в библиотеках Владивостока

Расписание мероприятий

11:21, 4 апреля 2013 Культура
5b26d26f82d4ab113a61ec0a7114b7f6.jpg

В муниципальных библиотеках продолжаются познавательные мероприятия для школьников. В рамках проекта МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» «Духовность. Нравственность. Культура» проходят уроки культуры поведения, а также мероприятия, приуроченные к различным интересным датам.

Так, завтра, 4 апреля, в 11:30 в библиотеке № 7 (ул. В.Терешковой, 23) пройдет экологическое мероприятие, посвященное Международному дню птиц «Птичий коллектив». Участникам – ученикам 2а класса школа № 59 – предстоит испытать свои силы в тематических конкурсах «Пословицы о птицах», «В мире птиц», «Птицы – герои книг».

В этот же день в 12 часов в библиотеке имени Н.Н.Муравьёва-Амурского (ул. Калинина, 21) состоится урок «Трудная ситуация: выход есть!» для учащихся 6-х и 7–х классов школ №№ 32 и 74. Мероприятие организовано совместно с отделом по делам несовершеннолетних Владивостокского линейного УВД на транспорте. Капитан полиции Николай Дробышев расскажет ребятам о безопасности на транспорте, какие меры предосторожности необходимо соблюдать на железнодорожных путях, автомобильных развязках, морских причалах. Кроме того, присутствующие обсудят тему профилактики наркомании. Такой же урок пройдет в библиотеке 5 апреля в 13 часов.

Организаторы - МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» и управление культуры администрации города – приглашают посетить мероприятия всех желающих.

 

Источник: Пресс-служба Администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!