В Приморье овощевод из Китая на поле устроил свалку мусора

Свалку предписано устранить, в отношении овощевода из Поднебесной составлен административный протокол

0:30, 4 апреля 2013 Происшествия
c4539009851908d4787f77fb326bd983.jpg

В окрестностях села Корсаковка Уссурийского городского округа гражданин Китая на участке сельхозназначения устроил свалку отходов. Свалку предписано устранить, в отношении овощевода из Поднебесной составлен административный протокол.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий по земельному контролю на территории Приморского края, специалистами земельного надзора Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в районе села Корсаковка Уссурийского городского округа выявлен факт грубого нарушения норм землепользования.

Как сообщает РИА "VladNews" пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, проведённая проверка показала, что гражданин КНР Ли Сюсин производил сбрасывание производственных, строительных и бытовых отходов на участок сельскохозяйственного назначения, захламив таким образом более 0,3 гектара пахотных земель.

Так, на площади в 3 тысячи квадратных метров после регулярных приездов овощевода из Поднебесной остались лежать использованная полиэтиленовая плёнка, пластиковые стаканчики из-под рассады, битый шифер и кирпич, гнилая сельхозпродукция в полиэтиленовых мешках и сетках, пищевые отходы, полиэтиленовые пакеты, пластмассовые ящики, канистры, бутылки из-под пестицидов и агрохимикатов, и т. д. Общая масса отходов составила полтонны.

В настоящее время мусорную свалку предписано устранить, в отношении гражданина КНР возбуждено административное производство.
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!