Начинаются работы по благоустройству территории КСК на Спутнике

Строительство самого большого комплекса на всей территории Дальневосточного Федерального округа продолжается

21:30, 3 апреля 2013 Общество
e1554565810b74d30f08f594e9ff3e79.jpg

Продолжается строительство концертно-спортивного комплекса, расположенного в районе станции «Спутник» во Владивостоке.

Как рассказали в Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края, на сегодняшний день выполнены все конструктивные элементы здания, смонтировано технологическое оборудование. Выполняются отделочные работы, продолжается монтаж фасада и внутренних инженерных систем. В ближайшее время начнутся пусконаладочные работы.

Как сообщает РИА "VladNews" пресс-служба администрации Приморского края, начинаются работы по благоустройству прилегающей территории. Подключено постоянное электроснабжение, смонтирована и практически готова к работе блочно-модульная котельная, проводятся работы по внеплощадочным инженерным сетям.

С вводом в эксплуатацию этого спортивного сооружения жители города получат возможность не только круглый год тренироваться на искусственном льду, но и смотреть соревнования и ледовые шоу мирового уровня. Это самый большой комплекс такого типа на всей территории Дальневосточного Федерального округа.

Отметим, вице-губернатор Приморского края Владимир Балан неоднократно подчеркивал, что концертно-спортивный комплекс должен стать гордостью края: «Ранее в крае не было такого комплекса. Здесь будут заниматься дети, здесь будут проходить крупные мероприятия. Этот комплекс очень важен для края».

Напомним, концертно-спортивный комплекс рассчитан на 7000 посетителей (при проведении концертов) и 5500 мест для зрителей во время проведения спортивных мероприятий, вмещающий в себя два ледовых поля размером 61x30 метров. Данный комплекс может также использоваться для проведения спортивных соревнований по баскетболу, волейболу и теннису.

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!