Семь школьников из Приморья примут участие в олимпиаде по физике

Всероссийская олимпиада среди школьников пройдет на базе Дальневосточного федерального университета с 15 по 21 апреля

20:15, 3 апреля 2013 Общество
6efcee192bde2a8e6a093177cdf757d2.jpg

В Приморском крае продолжается подготовка к проведению заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, который пройдет на базе Дальневосточного федерального университета с 15 по 21 апреля.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, в олимпиаде примут участие более 250 учащихся девятых, 10-х и 11-х классов, представляющие более 70 регионов РФ.

Приморский край будут представлять семь школьников из Владивостока, все они стали победителями и призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады по физике, который проходил в январе текущего года на базе ВДЦ «Океан» и ДВФУ.

Это девятиклассники Гордей Зикрацкий (СШ №23), Глеб Овчаров (лицей «Технический»), Ирина Понамарёва (гимназия №1), ученик 10-го класса Александр Шевченко (СШ №23), а также учащиеся 11-х классов Антон Дегтяренко (СШ №48), Артём Денисов (СШ №23) и Евгений Ключиков (СШ №23).

Отметим, что единственная девушка в команде – Ирина Понамарёва – носит звание «Суперинтеллект». По итогам смены «Интеллект» в ВДЦ «Океан» она заняла призовые места по общеобразовательным предметам «химия», «информатика» и стала победителем по общеобразовательным предметам «литература», «физика».


Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!