180 новобранцев отправятся на службу в Вооруженные Силы России

Призывная кампания продлится с 1 апреля по 15 июля

15:32, 3 апреля 2013 Общество
2148d4540f4674d533cf417c7cc95485.jpg

180 новобранцев отправятся этой весной из Находкинского городского округа на службу в Вооруженные Силы России. Призывная кампания продлится с 1 апреля по 15 июля.

Как сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, новобранцев отбирает созданная комиссия из числа представителей управлений образования, отдела МВД, городской больницы, центра занятости населения. Руководит работой по призыву заместитель главы города Олег Серганов.

Как сообщает РИА "VladNews" пресс-служба администрации Приморского края, с 1 апреля по 15 июля в военкомат должны явиться молодые люди 1995 года рождения, которым к 1 апреля исполнится 18 лет, а также юноши 1985-1993 годов рождения, не находящиеся в запасе и не имеющие действующей отсрочки от армии. По данным военного комиссариата, таковых в Находке насчитывается порядка трех тысяч человек.

Перед тем, как получить повестку, призывники проходят в городском военкомате первичный медосмотр.
В этом году, как и в прошлом, родители призывников смогут наблюдать за их отправкой на сборных пунктах, а также, при наличии мест в транспорте, сопровождать своих сыновей к месту службы. Говоря о территориальном распределении новобранцев, начальник находкинского отдела военного комиссариата Рафаил Ахметов отметил, что только 20 процентов призывников останется на Дальнем Востоке, большинство отправится служить в центральную часть России.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!