Флотские пловцы определили сильнейшего во Владивостоке

В финальной части турнира приняли участие 5 команд

13:12, 3 апреля 2013 Спорт
bc371184a2ecbfa0e46f25adbe0badfb.jpg

В рамках проведения 81-ой Спартакиады на Тихоокеанском флоте 2 апреля завершился открытый чемпионат Тихоокеанского флота по плаванию, РИА «VladNews» в пресс-службе ВВО ТОФ.

В финальной части турнира приняли участие 5 команд, представляющие сборные крупных флотских и окружных соединений.

В ходе трехдневной бескомпромиссной борьбы победителями соревнований стала команда «Шторм», представляющая Приморскую флотилию разнородных сил. «Серебро» завоевал коллектив береговых войск флота. А «бронзовыми» призерами стали атлеты из бригады военно-космической обороны ВВС и ПВО России, носящие грозное название «Ракета».

По словам помощника командующего ТОФ по физической подготовке и спорту подполковника Сергея Беневоленского: «Накал соревнований был очень высок. Достаточно сказать, что большинство участников выполнили норматив первого спортивного разряда, а один спортсмен стал кандидатом в мастера спорта».

Как сообщил Сергей Беневоленский, по итогам соревнований сформирована сборная ТОФ, которая в апреле 2013 года будет отстаивать спортивную честь в первенстве Восточного военного округа. Традиционно в этом виде спорта у флотских атлетов прочные позиции и неплохие перспективы для командной победы. Это еще раз подтвердили мастера морского троеборья, которые вчера вернулись во Владивосток. На прошедшем в Кронштадте первенстве Вооруженных Сил Российской Федерации флотские спортсмены стали чемпионами, завоевав командное «золото». В ходе чемпионата пять тихоокеанцев подтвердили звание «мастер спорта».

[cp_gallery:2198]

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!