Приморская строительная неделя пройдёт во Владивостоке

19:38, 2 апреля 2013 Общество
b832ac10a3a724b2d8a43e5afffbb98d.jpg

С 24 по 26 апреля во Владивостоке пройдет Приморская строительная неделя. В программе мероприятия – 20-я, юбилейная по счету, строительная выставка «Город», XV-й краевой смотр-конкурс «Зодчество Приморья-2013», вторая Дальневосточная конференция по малоэтажному строительству.

20-я строительная выставка «Город» - это своего рода коммуникационная площадка, на которой можно будет ознакомиться с продукцией ведущих отечественных и зарубежных производителей. О своем участии в ней заявили более 100 компаний из России (это города Владивосток, Москва, Находка, Хабаровск, Иркутск, Челябинск, Санкт-Петербург, а также ряд других), и Республики Корея. Кроме того, в выставке впервые примут участие производители из Объединенных Арабских Эмиратов.

Организаторами 15-го краевого смотра-конкурса «Зодчество Приморья-2013» выступили департамент градостроительства Приморского края и Приморское отделение Союза архитекторов России. На суд профессионального жюри свои лучшие архитектурные решения представят проектные институты и архитектурные мастерские края.

Особое внимание в ходе работы Приморской строительной недели ее участники намерены уделить проблемам малоэтажного строительства. Так, во время второй Дальневосточной конференции по малоэтажному строительству активно будут обсуждаться вопросы выделения земельных участков под малоэтажную застройку и подведения коммуникаций к строениям. Кроме того, участники обсудят проблемы госзаказов в строительстве и кадровое обеспечение строительной отрасли, а также пути преодоления административных барьеров. 

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!