Семинары для молодежных организаций прошли в Дальнегорске

Семинар по теме

16:07, 2 апреля 2013 Общество
0d43c08ba715948aff88f5cc87c6c23a.jpg

В рамках серии выездных общеобразовательных семинаров департамент по делам молодежи Приморского края провел семинары в городе Дальнегорск и поселке городского типа Кавалерово.

Семинар по теме «Социальное проектирование» прошел для 30 активистов и руководителей молодежных организаций Дальнегорского городского округа. Участники семинара с привлеченными экспертами рассмотрели структуру социального проекта, обсудили вопросы выбора проблемы и её актуальности для местного сообщества, сформировали цели и задачи проекта, а также рассмотрели процесс мониторинга и определения индикаторов для оценки эффективности реализации социального проекта. Участники разделились на пять групп, к окончанию семинара каждая из команд презентовала свой социальный проект.

Как отметил директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович, молодежь активно включается в процесс обучения: «Всего 25 семинаров будет проведено департаментом по делам молодежи Приморского края в рамках реализации выездных общеобразовательных семинаров для активной молодежи региона. В ряде населенных пунктов подобные семинары уже проведены. Во всех муниципальных образованиях края участники были активно включены в работу, задавали вопросы специалистам-экспертам, прописывали свои проекты на актуальные темы».

«Главным критерием успеха проведенных семинаров для департамента по делам молодежи Приморского края будет количество привлеченной активной молодежи и реализованных проектов на территории Приморского края», - рассказал Александр Кайданович.

Семинар «Организация работы с волонтерами» прошел для 20 активистов и руководителей молодежных организаций Кавалеровского муниципального района и семи активистов и руководителей молодежных организаций Ольгинского муниципального района. Участники разобрали мотивацию волонтеров, способы и стратегии набора волонтеров с учетом целей и задач организации. В рамках семинара молодые люди на практических примерах разобрали работу по привлечению волонтеров.
 

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!