Хоккейная команда Сбербанка ДВ стала обладательницей золотой медали

Тренер команды, Мастер спорта по хоккею Сергей Ясаков выработал особую стратегию действий

14:45, 2 апреля 2013 Спорт
2bc4134b0f81b3d6924ede5b77bf1bf8.jpg

Хоккейная команда Дальневосточного Сбербанка стала обладательницей золотой медали и кубка Всероссийской зимней Сбербанкиады, в Ханты-Мансийске. За награды в ходе крупнейшего спортивного корпоративного соревнования в мире боролись 23 команды-участницы: 17 команд территориальных банков Сбербанка, команды дочерних банков из Украины и Казахстана, дочерних банков Sberbank Europe, а также команды Центрального аппарата Сбербанка и компании «Сбербанк Технологии». Сбербанкиада объединила сотрудников Группы Сбербанка из 12 стран. Впервые в Сбербанкиаде приняла участие команда дочернего DenizBank (Турция). Спортсмены соревновались в шести видах спорта. По итогам результатов в биатлоне, лыжных соревнованиях, конькобежном спорте, сноуборде и хоккее дальневосточники впервые поднялись на шестую позицию.

Хоккеисты Дальневосточного Сбербанка стали олицетворением сильного духа, целеустремленности и воли к победе. Тренер команды, Мастер спорта по хоккею Сергей Ясаков выработал особую стратегию действий и оказался прав – вот что значит опыт работы с командами высшего дивизиона! Все игры дальневосточники провели ровно. И в финале еще остались силы бороться за самую высшую награду. В матче за 1 место с уральцами три решающих шайбы забил Сергей Чернышев – нападающий игрок. Но не получились бы эти голы, не будь высокой игровой дисциплины на площадке и работы всей команды на результат.

«Спорт, боевой настрой и азарт способствуют укреплению корпоративного духа. Наша победа и всеобщее признание вдохновляют сотрудников. Новое отношение к спорту и спортивным успехам вселяют уверенность, что движение к достижением в нашем банке стремительно набирает обороты!», - отметил Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!