Школьники из Владивостока покорили Париж

25 марта в Париже владивостокский ансамбль

11:26, 2 апреля 2013 Культура
41949b34aab3606ce6ba3bd3b6ec85ec.jpg

25 марта в Париже владивостокский образцовый ансамбль эстрадного танца «Контраст» (МБОУ СОШ № 39) завоевал высшие награды в двух возрастных номинациях (лауреаты 1 и 2 степени) на XIII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Париж, я люблю тебя! Хореография и театр». Как сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе администрации Владивостока, всего в конкурсе приняли участие около 70 творческих коллективов, представивших 99 танцевальных номеров. В состав жюри конкурса вошли артисты, хореографы-постановщики, профессиональные танцоры, актеры театра и кино.

В течение полугода юные танцоры «Контраста» усердно работали, подготовили на конкурс три новых номера: «Белочки-подружки», «Свинг – научите меня танцевать» и «Пингвинёры». Ребята участвовали сразу в двух возрастных номинациях, выходили на сцену через два конкурсных номера, едва переводя дух. Поэтому такая победа еще более ценна для них.

«Не имея возможности репетировать в зале, ребята сами находили себе площадки на улицах и скверах Парижа. Юные артисты танцевали везде, где имелась хоть малейшая возможность, - подчеркнула руководитель ансамбля Оксана Горохалинская. - На Елисейских полях они с радостью приняли приглашение местных уличных хип-хоперов и вступили с ними в танцевальный баттл, чем вызвали восторг парижан и гостей города. Под Триумфальной аркой, на берегу Сены они репетировали свои конкурсные танцы и я восхищена их задором и открытостью, горжусь их целеустремленностью. Незабываемые восемь дней в Париже дали детям хороший стимул для дальнейшей работы и завоевания новых вершин!»

Стоит отметить, что образцовый ансамбль эстрадного танца «Контраст» был создан в сентябре 2003 года, а 19 июня 2009 ему было присвоено звание «Образцовый». Коллектив подтверждает это высокое звание не только активной творческой деятельностью, но и успешными выступлениями на конкурсах и фестивалях города и края. В 2010 году образцовый ансамбль эстрадного танца «Контраст» представлял Россию на международном фестивале национальных культур в городе Тояма (Япония), а в 2012 году стал лауреатом 1 степени III Международного фестиваля-конкурса эстрадного творчества «Новый век» в Харбине (КНР).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!