Полицейские задержали жителей Находки, подозреваемых в серии разбоев

Возбуждено два уголовных дела по статье 162 УК РФ

12:47, 1 апреля 2013 Происшествия
680653ea7fe52f8744b6a3c53c0ef85e.jpg

Оперативными сотрудниками уголовного розыска отдела полиции города Находка задержаны двое мужчин без определенного места жительства, подозреваемых в разбойных нападениях на торговые точки.

Установлено, что мужчины, не имея постоянного заработка, договорились совершить разбойное нападение на продуктовый магазин. Для реализации задуманного они, вооружившись пистолетом, ворвались в помещение. Угрожая продавцу, подозреваемые похитили кассовый аппарат с денежными средствами в размере 40 тысяч рублей и скрылись с места происшествия.

С учетом того, что при схожих обстоятельствах было совершено аналогичное преступление в магазине на Проспекте Северном, полицейские отработали версию о причастности задержанных к данному преступлению. Данная версия нашла подтверждение.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении серии разбоев.

Возбуждено два уголовных дела по статье 162 УК РФ («Разбой»).

Подозреваемые арестованы. Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых.

Источник: Евгения Соковишина, пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!