Директор приморской фирмы обманул государство на 69 миллионов

По месту работы и жительства фигурантов проведены обыски

14:02, 29 марта 2013 Происшествия
6da7ff0027c86d9ca913d5afe13bb213.jpg

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевой полиции вскрыта схема извлечения незаконной экономической выгоды приморским бизнесменом, который уклонялся от уплаты налогов. Сообщила РИА «VladNews» пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю Евгения Соковишина.

Сотрудниками полиции задокументированы факты противоправных действий руководителя приморской организации, курирующей импорт из стран юго-восточной Азии полиэтилена, натурального каучука, диафена и канифоли. Данные материалы широко используются в нефтехимической промышленности.

В ходе оперативных мероприятий полицейскими установлена схема ухода предпринимателя от налогообложения, повлекшая получение необоснованной налоговой выгоды в виде занижения налоговой базы по налогу на прибыль и НДС через цепочку посредников с единственной целью – скрыть реальную стоимость товара. Оперативниками установлены все факты получения предприятием необоснованной налоговой выгоды. Проведен ряд экспертиз и ревизий, организованы проверки хозяйственных операций.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого по статье 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов с организации»). По месту работы и жительства фигурантов проведены обыски, изъяты документы, информация на электронных носителях, предметы и другие материалы, имеющие значения для уголовного дела.

По результатам проведенных мероприятий нефтехимическому предприятию начислено к уплате налогов свыше 69 миллионов рублей. Бизнесмен, не согласившись с решением налогового органа, обжаловал данное реш

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!