Циклон принес в Приморье тепло

Во Владивостоке солнечно и без осадков. Воздух прогреется до +3…+5

11:13, 29 марта 2013 Общество
717d824d0dae06a2cb5d773811deb1bf.jpg

Прошедшие сутки в Приморье прошли под воздействием циклона и его фронтальных разделов. Осадки начались вчера вечером и ночью охватили большую часть края. Они прошли в виде дождя и мокрого снега. Наиболее интенсивные осадки отмечались на севере Приморья. Здесь выпало около декадной нормы осадков. На южном побережье в этот раз существенных осадков не ожидалось.

Минувший день, 28 марта, оказался по-весеннему тёплым. Циклон принёс тёплую воздушную массу. И хотя большая часть края была прикрыта облачностью, а вечером в западных и северо-западных районах начались осадки, воздух успел прогреться до +3…+10 ºС. Среднесуточная температура воздуха за прошедшие сутки в большинстве районов была положительной и превысила норму на 1-4 ºС.

Сегодня в течение дня циклон, углубляясь, выйдет на Сахалин и в дальнейшем на Охотское море. Осадки сохранятся лишь на севере Приморья. Фон дневных температур воздуха в крае существенно не изменится. Воздух прогреется до +4…+9 ºС, на севере края будет прохладней, 0…-3 ºС.

Во Владивостоке солнечно и без осадков. Воздух прогреется до +3…+5 ºС.

Источник: primpogoda.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!