Галантный мошенник «кинул» женщину на 1 300 000 рублей во Владивостоке

Мужчина пригласил даму с ее ребенком на базу отдыха, где они развлекались совместно с его другом

19:05, 28 марта 2013 Происшествия
4841dfef13f3e5ec200fcbe37e5cc7ca.jpg

Во Владивостокское линейное управление МВД России на транспорте обратилась жительница г. Владивостока с заявлением о хищении 1 300 000 рублей.

Месяц назад потерпевшая познакомилась с мужчиной в социальной сети Одноклассники, где данное лицо зарегистрировано под псевдонимом Жора Чашкин. Между ними завязался роман. В реальной жизни мужчина представился Евгением Ларионовым. Данный гражданин вошел в доверие к одинокой женщине. Попросил взаймы для оплаты таможенной пошлины 300 тысяч рублей. Женщина оказала помощь.

Мужчина пригласил даму с ее ребенком на базу отдыха, где они развлекались совместно с его другом Медюх Романом Юрьевичем 1990 года рождения, зарегистрированного в социальной сети под псевдонимом «Кому надо, тот знает». Женщина доверила управление своего автомобиля новому возлюбленному. Утром потерпевшая с данным мужчиной поехала по работе собирать с точек выручку. Гражданин попросил заехать в порт для оформления документов на машину. И так как якобы у него с собой не было документов, то оформить машину необходимо на даму. После парковки машины в районе Морского вокзала г. Владивостока, ключи от автомобиля остались у мужчины. Вдвоем они прошли в морской торговый порт. Для оформления документов гражданин отходил от женщины, возвращался. Потом передал ей ключи от машины со славами: «Зачем ношу твои ключи». И удалился. Женщина в ожидании стала спрашивать по смс, где он, когда вернется. Мужчина отвечал, что вот-вот подойдет. Когда в течение длительного времени он не вернулся, женщина вернулась в машину, где обнаружила пропажу пакета с денежными средствами в размере 1 миллиона рублей. Тогда она поняла, что стала жертвой мошенничества.

Оперуполномоченные транспортной полиции Владивостока установили личность гражданина, подозреваемого в совершении кражи. Им оказался Гончарук Евгений Сергеевич 25.03.1978 года рождения. Данный гражданин разыскивается за аналогичные преступления не только в Приморском крае, но и в других регионах России.

Уважаемые жители! Если кто-то знает что-либо о местонахождении Гончарук Евгений Сергеевич 25.03.1978 года рождения и Медюх Романом Юрьевичем 03.11.1990 года рождения, просим сообщить в дежурную часть Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте по тел 8(423)249-55-10, 2 247-799 или 89024805606.

[cp_gallery:2187]


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!