Полиция разыскивает мошенника, обманувшего сотни жителей Владивостока

Потерпевшим при подаче заявлений необходимо иметь документы о заказах и договорах с компанией

17:14, 28 марта 2013 Происшествия
112fb0c5a91b99457df9bac28caf9b3b.jpg

Полиция УМВД России по городу Владивосток объявила в оперативный розыск Лазаря Рубинштейна, подозреваемого в мошенничестве. Сотни жителей краевого центра оплатили в его компании производство и установку оконных конструкций, однако так и не дождались выполнения дорогостоящих заказов.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Владивосток выявлены факты мошенничества руководством компании по установке оконных конструкций.
На сегодняшний день полицейские рассматривают 264 заявления жителей краевого центра о том, что недобросовестный предприниматель не выполнил условия договоров и завладел их деньгами. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению всех пострадавших и задержанию подозреваемого.

Сотрудники полиции ведут оперативное сопровождение уголовного дела по факту мошеннических действий индивидуального предпринимателя в сфере установки пластиковых окон.

Приморцев, пострадавших от незаконных действий представителей компании, убедительно просят обратиться в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции городского Управления МВД по адресу Военное шоссе, дом 24. Гражданам будут разъяснены их права. Потерпевшим при подаче заявлений необходимо иметь документы о заказах и договорах с компанией.

Источник: Евгения Соковишина, пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!