Электроснабжение в центре Владивостока полностью восстановлено

Все социально-значимые объекты запитаны

11:30, 28 марта 2013 Общество
feecf817a779c7fde084c55acc35a78d.jpg

Восстановлено электроснабжение отключенных потребителей в центральном районе Владивостока. Энергетики смогли оперативно перевести нагрузку по резервным схемам, сообщила РИА «VladNews» Татьяна Кравченко, специалист по связям с общественностью филиала ОАО "ДРСК"- "Приморские электрические сети".

Между тем на ПС 35/6 кВ «Ц» продолжаются восстановительные работы, специалисты осмотрели поврежденное оборудование. Аварийные бригады приступили к чистке изоляции и проведению испытаний. После завершения этих работ планируется включение оставшихся потребителей. Всего в ликвидации последствий происшествия задействовано 27 человек персонала приморского филиала «ДРСК». Для оперативного выполнения работ были дополнительно привлечены специалисты филиала из города Артем. На подстанции продолжают работать служба релейной защиты и испытатели.

Приморскому филиалу ДРСК не требуется помощь со стороны смежных сетевых организаций при выполнении работ по восстановлению электроснабжения центра Владивостока. Аварийные бригады обеспечены необходимыми материалами и инструментами для проведения ремонта на ПС 35/6 кВ «Ц».

Инцидент на ПС 35/6 кВ «Ц» никак не повлиял на режим электроснабжения других районов города Владивостока. В результате происшествия без света остались только потребители, подключенные к ПС 35/6 «Ц». Первых потребителей удалось включить по резервным схемам уже через полтора часа, спустя еще некоторое время было восстановлено электроснабжение большей части центрального района. На данный момент все социально-значимые объекты запитаны.

Напомним, сегодня, 27 марта в 16.20 в результате повреждения на ПС «Ц» произошло возгорание оконных проемов в здании ЗРУ-6 кВ. Без электроснабжения остались потребители центральной части Владивостока. В результате возгорания на ПС 35/6 «Ц» никто не пострадал.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!