Огнеборцы спасли 4 человека в Приморье, двое погибли

На месте пожара обнаружены двое погибших мужчин 1948 и 1978 годов рождения

12:01, 27 марта 2013 Происшествия
312ce3d7cdb66a71ed0fb8a0746a30af.jpg

27 марта в 05.42 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в квартире трёхэтажного дома в селе Михайловка Михайловского района, рассказали РИА «VladNews» в ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Спустя 4 минуты на место прибыли пожарные подразделения. На момент прибытия наблюдалось сильное задымление в подъезде, спальная комната охвачена огнем, входная дверь в квартиру заперта изнутри. Из соседних квартир огнеборцы спасли 4 человека. После вскрытия двери пожар был оперативно ликвидирован на площади 3 м². На месте пожара обнаружены двое погибших мужчин 1948 и 1978 годов рождения. Предположительно причиной пожара стала непотушенная сигарета.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует всегда соблюдать правила пожарной безопасности и не злоупотреблять алкоголем. Помните, курение допускается только в специально отведённых местах. Ни в коем случае не курите в постели, не бросайте не потушенные сигареты с балконов, в мусоросборники и лифтовые шахты. Будьте внимательны при эксплуатации электроприборов, не перегружайте сеть, а, уходя из дома, выключайте электрооборудование из сети.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!