Дальзавод начал подготовку к 68-й годовщине победы в ВОВ

Составлен план мероприятий, написаны сценарии митинга и театрализованного представления

11:45, 27 марта 2013 Общество
90860e8cb354a23811d6050517b0fae4.jpg

Центр судоремонта «Дальзавод» начал подготовку к 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. сообщил РИА «VladNews» пресс-секретарь ОАО «ДЦСС» - Данил Гончарук.

В прошлые десятилетия упор делался на чествование тружеников Дальзавода – живых фронтовиков и бойцов трудового фронта. В 1941–1945 гг. с Дальзавода на фронт ушли тысячи судоремонтников. С каждым годом ветеранов становится все меньше, поэтому акцент в подготовке к празднику решено перенести на молодежь – воспитание чувства патриотизма и признательности людям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины.

Составлен план мероприятий, написаны сценарии митинга и театрализованного представления, которые затем пройдут утверждение дирекцией предприятия и советом ветеранов при участии профсоюзного комитета. В канун праздника поздравят каждого участника событий военных лет – к престарелым заводчанам отправятся делегации из цехов и отделов, где они трудились долгие годы. Обновится стенд фотографий «Они сражались за Родину», к концу апреля на клумбах у обелиска заводчанам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, будут высажены цветы и закончено благоустройство территории.

На торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, оргкомитет предполагает пригласить не только ныне работающих судоремонтников и членов их семей, но и тех, кто отдал заводу годы труда и сейчас уже не работает, а также молодежь из подшефных школ и высших учебных заведений.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!