Курсанты сыграют джаз

27 марта в 16.00 в Актовом зале МГУ им. адм. Г.И.Невельского состоится отчетный концерт эстрадного оркестра университета

1:35, 27 марта 2013 Культура
e087636f51951f9e0eca7068af80c5fb.jpg

Эстрадный оркестр под управлением А. Якименко создан в 2008 году. Несмотря на молодость, это слаженный и стабильный, «сыгранный» коллектив, имеющий свое неповторимое лицо и гармоничный репертуар, который включает более ста произведений джазовой, эстрадной и танцевальной классики.

Два года назад к нему пришло международное признание: в июне 2010 года оркестру аплодировали тысячи гостей на заключительном вечере Международной дипломатической морской конференции в Маниле (Филиппины). А уже в сентябре ребятам выпала честь играть на Всемирной выставке в Шанхае не только для «высоких» китайских гостей, но и для президента России. Оркестр дал десятки концертов во Владивостоке, участвовал в праздниках, посвященных Дню города, Дню пожилого человека, сопровождал Чемпионат мира по тхэквондо, Всероссийский фестиваль науки в МГУ им. Ломоносова, выступил на Международном джазовом фестивале наравне с признанными мастерами джаза.

Это один из немногих коллективов, удостоенных чести дать сольный концерт на сцене Приморской краевой филармонии. А совсем недавно, в рамках Саммита АТЭС-2012, под музыку эстрадного оркестра Морского университета во Владивостоке состоялось открытие моста через бухту Золотой Рог.

Сегодня без эстрадного оркестра не обходится ни один праздник родного университета, также музыканты принимают участие во всех значительных культурно-массовых мероприятиях городского масштаба.

 В программе концерта прозвучат многие известные хиты, такие как композиции В. Сюткина «Как провожают пароходы», «Семь тысяч над землей», «Вверх и вниз», музыка из кинофильмов «Starwars», «Криминальное чтиво», инструментальные версии песен «I feel goo», «Mambo No.5» и многие другие.

Отчетный концерт будет проходить в Актовом зале МГУ им. адм. Г.И.Невельского (ул. Верхнепортовая, 50а). Начало концерта в 16.00

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!