Немецкая писательница Юдит Куккарт приедет во Владивосток

Она представит читателям свою книгу

18:01, 26 марта 2013 Культура
e3d3a2d256a4796f7a7f4d3583681482.jpg

Успешная немецкая писательница и режиссер Юдит Куккарт приедет во Владивосток для презентации своей книги «Лена и ее любовь», которая была выпущена издательством «DuMont» в 2002 году и переведена на русский язык.

Книга повествует об истории актрисы по имени Лена, которая завершает свою сценическую карьеру и возвращается на похороны матери в маленький городок, где она выросла. Находясь в середине своего жизненного пути, Лена пытается найти смысл в своем существовании и разобраться в чувствах к Людвигу – неразделенной любви ее юности. При этом Лена повторяет судьбу мужчины, который был влюблен в ее мать, но удостоился лишь роли свидетеля на свадьбе. Следуя по следам своего прошлого, Лена отправляется в путешествие в Освенцим, бывший Аушвиц.

Юдит Куккарт изучала литературоведение и историю театра в Берлине и Кельне, а с 1998г. она также работает как свободный режиссер. Своим романом «Лена и ее любовь» писательнице удается прочно завладеть вниманием читателя и заставить его размышлять о книге еще спустя долгое время после прочтения.

Чтения пройдут на немецком языке с переводом на русский.

По книге «Лена и ее любовь» режиссер Диди Данкарт снял фильм «Горькая вишня», отрывки из которого также будут представлены во время чтений Юдит Куккарт.

Чтения пройдут в Приморской государственной публичной библиотеке им. М.Горького (ул. Некрасовская, 59а) 29 марта. Начало в 19.00, вход свободный.

Напомним, что встреча приурочена к празднованию Года Германии в России, который представлен в 50 городах России спектром различных культурных событий и призван укрепить российско-германские партнерские отношения в политической, социальной, экономической и культурной сферах.







Кадры из фильма «Горькая вишня»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!