Медали - заслуженно правоохранителям Приморья

Сотрудники полиции вошли в объятый пламенем дом

13:20, 26 марта 2013 Происшествия
bf1173bee86f1bbd995b9111024d9525.jpg

Руководитель УМВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев направил в МВД России представление о поощрении медалями «За смелость во имя спасения» сотрудников полиции, которые вынесли людей из горевшего дома.

Поздно ночью наряд группы немедленного реагирования ОМВД России по городу Уссурийск в составе старшего лейтенанта полиции Ильи Лукина, старшего сержанта полиции Алексея Бакланова и участкового уполномоченного капитана полиции Никиты Мережко, проезжая по улице Воровского, заметили, что в одноэтажном частном доме начался пожар: из-под крыши вырывались клубы дыма.

По двору бегал испуганный сосед погорельцев. Мужчина пытался разбить оконные стекла и помочь находившимся внутри людям. Подъехавшие полицейские приняли единственно верное в таком случае решение: они не стали ждать прибытия пожарного расчета и сами бросились спасать граждан, оказавшихся в огненной ловушке.

Не раздумывая ни секунды, сотрудники полиции разбили окна и вошли в объятый пламенем дом, откуда на руках вынесли четверых граждан, у которых уже не было сил самостоятельно выбраться.

На улице пострадавшие с сильной степенью интоксикации были переданы прибывшим медикам.

Еще один мужчина, остававшийся в доме, был эвакуирован подоспевшими сотрудниками МЧС.

Пожарные расчёты ликвидировали возгорание.

Начальник УМВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев направил в МВД России представления о поощрении медалями «За смелость во имя спасения» сотрудников полиции, отличившихся на пожаре.

Источник: Пресс-служба УМВД РФ по ПК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!