Отряд кораблей ТОФ прибыл с визитом на малайский остров Лангкави

Приход отряда во Владивосток запланирован на конец апреля 2013 года

12:59, 26 марта 2013 Общество
64e36dd634afecbd9a04f8abbb143a6d.jpg

Сегодня отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе большого противолодочного корабля «Маршал Шапошников», среднего морского танкера «Иркут» и спасательного буксира «Алатау», выполняющий задачи боевой службы в Индийском океане, прибыл на малайский остров Лангкави, передает РИА «VladNews» начальник отдела информационного обеспечения ВВО ТОФ - Роман Мартов.

В ходе шестидневного визита тихоокеанцы примут участие в XII международной выставке вооружения и военной техники «ЛИМА-2013», официальная церемония открытия которой состоится завтра, 26 марта 2013 года.
В рамках проведения выставки российская делегация планирует принять участие в круглом столе, посвященном обеспечению морской безопасности в Малаккском проливе и в конференции по охране прибрежных зон государств Азии.

Кроме официальных мероприятий выставки российские моряки станут активными участниками Международного морского фестиваля кулинарных блюд, где продемонстрируют особенности русской национальной кухни.
Для россиян командованием ВМС Малайзии планируется культурная программа с морскими прогулками и экскурсиями по острову.

После завершения визита российские корабли возьмут курс на Владивосток. На пути к родной базе отряд кораблей ТОФ с 14 по 18 апреля зайдет в южнокорейский порт Пусан.

Приход отряда во Владивосток запланирован на конец апреля 2013 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!