Принято решение об увеличении зарплат учителей и медработников

Увеличатся и расходы краевого бюджета

16:55, 25 марта 2013 Политика
3c7e6e46cd2b4effb43ab2c378551209.jpg

22 марта на заседании комитета Законодательного Собрания по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам депутаты рассмотрели изменения в закон "О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов", рассказали РИА «VladNews» в пресс-службе ведомства.

Планируется увеличение основных параметров главного финансового документа Приморского края. Как сообщил первый вице-губернатор Александр Костенко, доходы вырастут на 2 миллиарда 621 миллион рублей. Из федерального бюджета поступит 2 млрд 213 млн рублей. Эти деньги пойдут на выплату региональной социальной доплаты к пенсиям (1 млрд 102 млн рублей), на компенсацию учителям за классное руководство (198 млн рублей) и на выплату денежного поощрения лучшим педагогам (2,6 млн рублей).

Федеральные средства целевым назначением пойдут на обеспечение граждан лекарственными препаратами, предназначенными для лечения таких опасных заболеваний, как гемофилия, муковисцидоз, рассеянный склероз (12 млн рублей). Кроме того, трансферты будут выделены на финансовое обеспечение закупок антивирусных препаратов для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита и гепатитов B и C (216 млн рублей).

Увеличатся и расходы краевого бюджета. 226 миллионов рублей будет выделено территориальному фонду обязательного медицинского страхования (ТФОМС). В частности, на повышение оплаты труда сотрудникам скорой помощи планируется направить 121 млн рублей.

Кроме того, 111 миллионов рублей направят на обеспечение жильем детей-сирот. На 200 млн рублей будут увеличены расходы на завершение строительства водовода от подземных источников Пушкинского месторождения до острова Русский. 36 миллионов рублей позволят установить на территории Приморья дополнительно 20 фельдшерско-акушерских пунктов. Также на обеспечение деятельности учреждений здравоохранения - свыше 115 млн рублей. На приобретение передвижных медицинских лабораторий - 67 млн рублей.

275 миллионов рублей пойдут на обеспечение программы "Безопасный город". За счет этих средств на дорогах будут установлены камеры наружного наблюдения, нанесена новая разметка. 127 млн рублей планируется выделить на строительство пешеходных переходов и на другие дорожные работы.

В результате, размер доходов краевого бюджета, с учетом изменений, составит 67 миллиардов 55 миллионов рублей. Объем расходов – 79 миллиардов 227 миллионов рублей. Размер дефицита – около 12,1 млрд рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!