Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества стартует 1 апреля

Детей и молодежь Владивостока приглашают принять участие в творческих конкурсах, посвященных казачеству России

16:05, 25 марта 2013 Культура
8e2d605af0cfdf039a892a940c07328d.jpg

Оргкомитет конкурса детского изобразительного творчества «Славься, казачество!», конкурсов на лучшее литературное произведение «О казаках замолвим слово», на лучшую статью (фоторепортаж) «Моя малая Родина» продолжает принимать заявки на участие. Конкурсы посвящены теме казачества, его роли в становлении российского государства, а также событиям, отражающим боевой подвиг, самобытность культуры и быта казаков.

Основными целями и задачами конкурса организаторы называют развитие молодежно-юношеского изобразительного и декоративно-прикладного художественного творчества, поддержка инициатив в воспитании у детей и молодежи стремлений к познанию этнографических основ самобытной культуры и жизни казачьего народа, уважения к предкам и их культурному наследию, возрождение и развитие духовных ценностей и семейных традиций российского казачества.

К участию в конкурсе «Славься, казачество!» приглашаются дети и молодежь трех возрастных категорий - ребята от 6 до 12 лет, от 13 до 17 лет и юноши и девушки от 18 до 25 лет. Участники конкурса могут представить свои тематические работы в четырех номинациях – «живопись», «графика», «фотография», «скульптура, макет, модель». Прием работ и заявок на участие осуществляется с 1 апреля по 30 сентября 2013 года по адресу: 109559, г. Москва, ул. Новороссийская, д. 25, корп. 1, «Единство патриотов» (Районное казачье общество «Юго-Восток»), тел. +74959738089.

Подать заявку на участие во II Международном творческом конкурсе «О казаках замолвим слово» можно до 15 августа 2013 года в двух возрастных категориях – от 12 до 18 лет и от 19 лет и старше. Участники могут представить по одному произведению в одной из трех номинаций – «поэзия», «повести, рассказы и другие крупные прозаические формы», «эссе, новеллы, сказки (только для 1-й возрастной категории участников)». Заявку на участие и работы на бумажных носителях в 2-х экземплярах, подписанных автором, необходимо прислать на специальный абонентский ящик (Москва, 109651, а/я 35, Балаклееву С.А.) или по электронной почте: [email protected].

Заявки на участие в конкурсе на лучшую статью (фоторепортаж) «Моя малая Родина» принимаются до 30 сентября 2013 гола. Конкурс проводится по следующим направлениям:

А. «Городской округ», «Городское поселение», «Внутригородское муниципальное образование»;
Б. «Муниципальный район»;
В. «Сельское поселение»;
Г. «Субъект Российской Федерации».

Участники могут выбрать одно из направлений и представить на суд жюри только одну работу по номинациям: «детское поэтическое произведение (до 18 лет)», «очерк, эссе», «фоторабота», «биография земляка», «лучший реализованный проект» (о проектах, направленных на социально-экономическое развитие). Заявки и работы принимаются только в электронном виде с пометкой «Статья (фоторепортаж) на Конкурс» на электроную почту: [email protected], контактный телефон: (495) 3622429.

Более подробная информация, положения о конкурсах, а также установленные формы заявок - на сайте Российской муниципальной академии (http://www.ros-ma.ru/home)

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!