Мэр Владивостока пообщался с горожанами в прямом телеэфире

В 2013 году в городе начнут строить несколько новых мостов, а также новые дороги и развязки

9:04, 25 марта 2013 Общество
cdc7182b31fdbca2c52441d8da803c39.jpg

Во Владивостоке уже начался «ямочный» ремонт дорог, кроме того в 2013 году в городской черте появятся новые магистрали. Об этом в субботу, 23 марта, в прямом телеэфире сообщил мэр Владивостока Игорь Пушкарев.

Глава города подчеркнул, что дороги в городе испытывают повышенную нагрузку из-за количества автомобилей. Кроме того, некоторые участки дорог «просели» из-за суровых погодных условий.

По словам мэра Владивостока, в ближайшие три недели будет отремонтирован участок дороги от кольца на «Тысяче мелочей» до кольца 3-й Рабочей, также отремонтируют дороги на проспекте Красоты, и в районе поворота от ТЭЦ-2 на Шаморовскую трассу. Эти участки дорог будут отремонтированы с помощью технологии «холодного асфальта».

Игорь Пушкарев отметил, что особое внимание будет уделено улице Калинина. «У нас на улице Калинина живет больше людей, чем все население города Находки. Естественно, дороги там мы отремонтируем в первую очередь», - отметил городской глава.

Через три недели во Владивостоке начнется капитальный ремонт дорог. «Начнется капитальный ремонт улицы Светланской до улицы капитана Шефнера. Мы проведем капитальный ремонт Рудневского моста. На Некрасовском путепроводе поставят новые прорезиненные стыки. Работы на Светланской и путепроводах будут выполняться без остановки движения на этих участках дорог», - пояснил Игорь Пушкарев.

Кроме того, начнется строительство новых дорог и развязок. По словам главы Владивостока, в 2013 году достроят дорогу Снеговая-Горностай, построят развязку на улице Космонавтов. Ожидается строительство новой дороги на Токаревскую Кошку. Русскую и Гамарника соединят два новых мостовых перехода. Началась реализация проекта строительства объездной дороги вдоль Амурского залива, которая позволит разгрузить Вторую речку и Столетия.

«Это глобальный проект, мы его разделим на этапы. Сначала будем делать те районы, которые позволят разгрузить центр города. Это дорога с мыса Кунгасный на Нефтебазу. Конкурс на проектирование дороги будет объявлен уже скоро», - подчеркнул Игорь Пушкарев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!