Противопаводковые мероприятия проводятся в Приморье

Комплекс мероприятий проводится ежегодно

15:03, 21 марта 2013 Общество
9ea31d1983c03ac458febc69566f9b2f.jpg

В соответствии с планом противопаводковых мероприятий, оперативная группа Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно со специалистами краевого государственного учреждения по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности проводят работы по разрушению льда на затороопасных участках рек Приморского края, рассказали РИА «VladNews» в пресс-службе ведомства.

В настоящее время работы ведутся на реке Арсеньевка в Яковлевском районе Приморского края. 20 марта спасатели Приморской краевой поисково-спасательной службы произвели 2 серии подрывов ледового поля. Это позволило очистить затороопасный участок в районе мостового перехода, который соединяет населенные пункты Бельцово и Яковлевка.

В целях обеспечения безопасности, во время проведения взрывных работ спасатели совместно с сотрудниками полиции, осуществляют комплекс мероприятий по защите населения.

В соответствии с утвержденным планом, работы будут проводиться в шести муниципальных районах края. Данный комплекс мероприятий проводится ежегодно и позволяет обеспечить безаварийный пропуск паводковых вод в период весеннего половодья, а так же сохранить от разрушения мосты и не допустить разливов рек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!