Завершается прием заявок в Молодежное правительство Приморья

Главная цель проекта - привлечь молодежь к участию в развитии края

15:52, 20 марта 2013 Политика
e11ec7887e29321a3df2cfc384b5423f.jpg

4 апреля 2013 года на территории Приморского края закончится прием заявок желающих войти в первый состав Молодежного правительства Приморского края.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, войти в состав Молодежного правительства может любой житель Приморья в возрасте от 16 до 30 лет, представив проект, направленный на решение общественно значимых задач на территории края.

Главная цель молодежного правительства - привлечь молодежь к участию в социально-экономическом развитии Приморского края. Также правительство будет вносить предложения по совершенствованию системы государственного управления края и заниматься привлечением научного и творческого потенциала молодежи региона к решению задач исполнительной власти.

«Молодежное правительство – коллегиальный консультативный совещательный орган, работающий на общественных началах. Решения, принимаемые им, будут носить непосредственно рекомендательный характер», - заметил директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Напомним, решение о создании в Приморском крае Молодежного правительства было принято в мае 2012 года во время встречи губернатора Приморского края со студенческой молодежью.

Источник: Пресс-служба Администрации ПК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!