Мероприятие «Внимание - каникулы!» пройдет в Приморском крае

Не забывайте о том, что вокруг дети и все что делаете вы, через 5 минут сделает ребенок!

12:12, 20 марта 2013 Общество
19b25fe0261de581fb8b1dcb7bfe303e.jpg

С 21 марта по 4 апреля на территории Приморского края пройдут целевые профилактические мероприятия «Внимание - каникулы!», главная задача которых – предотвратить возможные аварий с участием несовершеннолетних в период весенних каникул.

В преддверье окончания четверти сотрудники ГИБДД проведут беседы с учащимися и их родителями, маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к местам массового скопления детей, личный состав ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам и выявление нарушений правил перевозки детей. Кроме того будет организовано проведение специальных проверок состояния улично-дорожной сети в зонах массового пребывания детей и подростков. Особое внимание обращено на состояние пешеходных переходов.

В первые два месяца 2013 года в Приморском крае удалось сохранить тенденцию снижения основных показателей детского дорожно-транспортного травматизма: на 8,3% сократилось количество ДТП (зарегистрировано 44 происшествия), более чем на 10% количество пострадавших (44 пострадавших). Погибших нет.

Мы привыкли винить в бедах кого угодно, только не себя. Ребенок попал в ДТП, кто виноват?!

Взрослый – пример для подражания ребенка! Дети полностью копируют поведение своих пап и мам, бабушек и дедушек, учителей. Только об этой истине многие забывают, когда сами нарушают Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция предлагает всем жителям Приморского края принять активное участие в проведении профилактических мероприятий «Внимание-каникулы!» и своим примером научить школьников дорожной азбуке.

Не забывайте о том, что вокруг дети и все что делаете вы, через 5 минут сделает ребенок! Соблюдайте Правила дорожного движения!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!