Более 100 сотрудников МЧС сдали кровь для приморцев

Акция прошла во многих городах края

12:06, 20 марта 2013 Общество
7f7fcd37c656fc490923121b7962f834.jpg

Люди героической профессии стали участниками дня донора, организованного Главным управлением МЧС РФ по Приморскому краю. Целью мероприятия стала помощь людям, оказавшимся в беде, сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ПК.

«Инициатива организовать подобную акцию шла от души, коллектив поддержал, - сказал начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник внутренней службы Александр Агафонов. - Застраховаться в этой жизни от несчастных случаев сложно, разве только на бумаге. Сегодня все хорошо, а завтра проснулся и тебе нужна кровь, а кровь должна быть в запасе. В наших медицинских учреждениях должны своевременно оказывать помощь. Если не будет добровольцев, наверное, это будет проблематично. Цель одна – помочь людям. МЧС всегда должно этим заниматься»

Заместитель главного врача по медицинской части Краевой станции переливания крови Ольга Горева подчеркнула значимость этого мероприятия и поблагодарила управление МЧС по Приморскому краю за организацию акции. По словам Ольги Горевой, акция на самом деле очень важная, потому что донорство – это проблема медикосоциальная. Участвовать в донорстве, конечно, должны все граждане нашей страны.

«То, что донорами сегодня стали люди такой героической специальности, – это особенно важно. Они спасают жизнь на работе, а сегодня делают это, сдавая кровь», - подчеркнула Ольга Горева.

«Решил помочь людям. За последние 8 лет кровь сдаю впервые. До этого еще во время обучения в училище сдавал неоднократно», - рассказал сотрудник Главного управления МЧС России по Приморскому краю Валерий Гончаров.

Более 100 сотрудников МЧС приняли участие в дне донора только во Владивостоке. Также акция для сотрудников МЧС прошла в других городах Приморья: Арсеньеве, Находке, Уссурийске.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!