Строители возвели два этажа новой просторной школы на о. Русский

Уже закончена облицовка первого этажа

13:09, 19 марта 2013 Общество
a0ed26bb57966ca5c7e4b55c5e768c3f.jpg

На острове Русском в районе поселка Канал строители продолжают возведение новой современной школы. Трехэтажное здание образовательного учреждения строится по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва взамен ныне действующей школы №5 в поселке Аякс, рассказали РИА «VladNews» в пресс-службе администрации Владивостока.

«Уже закончена облицовка первого этажа, практически везде на первом этаже установлены пластиковые окна. К середине апреля будет готова крыша с металлочерепицей. А как только оттает грунт, начнется благоустройство территории» – рассказал первый заместитель главы администрации города Алексей Литвинов, выехавший с проверкой на стройку.

Строительство школы началось летом нынешнего года: символический старт возведению нового городского объекта дал глава Владивостока Игорь Пушкарёв. На сегодня уже возведены фундамент, подвальные помещения и два этажа учебного заведения. Также уже построен хозблок, в котором будет размещена котельная.

Необходимость строительства новой школы возникла в связи с тем, что в поселке Аякс теперь разместился кампус ДВФУ, часть жителей переехала на материк, а часть - в новые дома в районе Канала. Старая школа № 5 в Аяксе пока работает, однако ребятам приходится ездить сюда на автобусе. К тому же здание учебного заведения 1937 года постройки заметно устарело.
Словом, новая школа станет долгожданным подарком для ребят. Особенно для тех школьников, которые живут в поселке Канал – буквально в пяти минутах ходьбы от будущей школы. Планируется, что школу в Канале будут посещать ребята и из других близлежащих поселков.

В новом здании будут уютные классы, спортивный и актовый зал, просторная столовая, библиотека с читальным залом, оснащенные современным оборудованием специализированные кабинеты географии, физики, химии, английского языка, информатики, технического и обслуживающего труда. В школе появятся просторные холлы, медицинский кабинет, соответствующий всем требованиям современных санитарных норм. А рядом со школой будет оборудована спортивная площадка.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!