Игорь Пушкарёв: «Мы готовим к сдаче первый муниципальный дом для малоимущих»

Действующая программа строительства малобюджетного жилья предполагает возведение и второго дома

13:07, 19 марта 2013 Общество
49a9ffa134a6dc2d620619cc4c2ff3f2.jpg

Завершается строительство первого за последние десятилетия муниципального жилого дома на улице Глинки, 24 (район Седанки), сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе администрации Владивостока.

Строится он для малоимущих граждан, состоящих в очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Уже полностью возведены все пять этажей, заканчиваются работы по кровле и полным ходом проводится внутренняя отделка: уложен кафель в туалетах и ванных, установлены входные двери.

Пятиэтажный двухсекционный жилой дом со скатной крышей включает одно, двух и трехкомнатные квартиры. Всего в нем смогут разместится 55 семей. Возле дома сейчас строят спортивную и детскую площадки.

Стройка стала возможной благодаря долгосрочной целевой программе «Строительство малобюджетного жилья для обеспечения жилыми помещениями малоимущих граждан Владивостока, нуждающихся в улучшении жилищных условий», разработанной по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

Действующая программа строительства малобюджетного жилья предполагает возведение и второго дома. В результате реализации программы квартиры смогут получить порядка 140 малоимущих семей, проживающих на территории Владивостока и нуждающихся в улучшении жилищных условий за счет строительства муниципального жилищного фонда.

Получить жилье в этом доме смогут малоимущие граждане, состоящие в соответствии с Жилищным кодексом РФ на учете в администрации Владивостока в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Предусмотрено предоставление жилья в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учёт. На сегодня в очереди стоит около 270 семей. Как подчеркнул глава Владивостока Игорь Пушкарёв, строительство муниципального жилья будет продолжено.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!