Драка со стрельбой на крыльце дежурной части Владивостока

У дебоширов изъят целый арсенал

17:48, 18 марта 2013 Происшествия
ecc23fe5d32ca129f2106f3c2d8edf06.jpg

15 марта, в 23:00 в дежурную часть отдела полиции №1 Владивостока поступило сообщение жительницы дома по улице Луговая, 83. Женщина заявила, что в подъезде происходит драка, Сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе УМВД РФ по ПК.

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции задержали троих участников потасовки и доставили их в дежурную часть. На молодых людей были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.1 КОАП РФ.

Однако когда задержанные покидали отдел, к крыльцу подъехали остальные участники конфликта и продолжили драку. В итоге прозвучал выстрел из травматического оружия. После этого подозреваемые скрылись с места происшествия на автомашинах.

Усилиями оперативников автомобили были задержаны. У водителей обнаружено и изъято: гладкоствольное оружие «Сайга-12к», травматическое оружие «Терминатор – 2», травматический пистолет «ОСА», холодное оружие, патроны разного калибра.

Подозреваемые доставлены в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения оружия.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!