Приморский край подал заявку на проведение «Финала четырех»

Согласно регламенту решающие матчи Кубка России должны пройти 16 и 17 апреля

16:02, 18 марта 2013 Спорт
9d700014428285aa2cefd62d4ddec7ec.jpg

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» подал в Российскую Федерацию Баскетбола официальную заявку на проведение «Финал четырех» Кубка России во Владивостоке, рассказали РИА «VladNews» в пресс-службе клуба.

Заявку «Спартака» поддержал губернатор Приморского края Владимир Владимирович Миклушевский, направив письмо на имя президента РФБ Александра Викторовича Красненкова.

«Спартак-Приморье» второй год подряд завоевал право на участие в «Финале четырех» Кубка России. В минувшем сезоне приморская команда стала серебряным призером турнира.

Согласно регламенту решающие матчи Кубка России должны пройти 16 и 17 апреля. Место проведения «Финала четырех» определит департамент по организации и проведению соревнований РФБ.

Эдуард Сандлер, генеральный менеджер БК «Спартак-Приморье»:

- Провести «Финал четырех» Кубка России во Владивостоке - это наша приоритетная задача. И я благодарен губернатору Владимиру Миклушевскому за поддержку. Считаю, что приморские болельщики заслужили право увидеть решающие матчи крупного всероссийского турнира. Напомню, что за всю баскетбольную историю края здесь ни разу не проводились финальные соревнования. Полагаю, что все участники «Финала четырех» пожелают провести турнир в своем городе, но и Самара, и Красноярск принимали его в течение последних двух лет. У нас огромная страна, и я не вижу ничего экстраординарного в том, что четыре команды совершат перелет во Владивосток ради участия в национальном турнире такого высокого уровня.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!