Заведующая домом престарелых в Покровке похитила около 2 миллионов

Деньги женщина брала

15:35, 18 марта 2013 Происшествия
12bf49068587e68a4545c7e90607f9aa.jpg

Сотрудники Уссурийской городской прокуратуры провели проверку исполнения законодательства о социальном обслуживании граждан в деятельности Покровского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В ходе проверки было установлено, что постояльцы дома-интерната в течение последних двух лет передавали на хранение заведующей личные деньги, которыми она распоряжалась по собственному усмотрению.

Всего женщина присвоила и растратила 1 миллион 875 тысяч рублей, принадлежащих пенсионерам и инвалидам, проживающим в доме-интернате.

Учитывая данные обстоятельства, материалы проверки были направлены Уссурийским городским прокурором в порядке ст. 37 УПК РФ в органы следствия для решения вопроса об уголовном преследовании.

По итогам их рассмотрения в отношении заведующей Покровским домом-интернатом для престарелых и инвалидов полицией возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Сейчас по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход и результаты которого находятся на контроле в Уссурийской городской прокуратуре.

Источник: Пресс-служба прокуратуры ПК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!