Рецидивист из Спасска-Дальнего ограбил, угнал, но все равно был пойман

Теперь мужчине грозит немалый срок

11:47, 18 марта 2013 Происшествия
ae04888692991a654c07c1028d1b22ab.jpg

Полицейские задержали 25-летнего рецидивиста, совершившего вооруженное нападение на автозаправочную станцию в городе Спасск-Дальний . Угрожая огнестрельным оружием, он требовал у оператора АЗС деньги, сообщили РИА «VladNews» в пресс-службе УМВД РФ по ПК.

В два часа ночи в дежурную часть межрайонного отдела МВД России «Спасский» обратилась 57-летняя оператор АЗС с сообщением о преступлении. Кассир рассказала, что несколько минут назад неизвестный мужчина в маске, угрожая пистолетом, потребовал отдать выручку.

Опасаясь за свою жизнь, оператор не рискнула нажать «тревожную кнопку» охраны и отдала налетчику всю имевшуюся наличность.

На поиски подозреваемого в совершении разбойного нападения была ориентирована следственно-оперативная группа, наряды вневедомственной охраны, дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб полиции.

Никто из персонала АЗС не пострадал. Клиентов на территории заправочной станции в момент разбойного нападения не было.

В ходе проведения розыскных мероприятий оперативные сотрудники установили, что, покидая место преступления, подозреваемый напал на водителя таксомоторной компании. Угрожая оружием, он похитил у таксиста 2 тысячи рублей и забрал его авто.

Похищенная машина под управлением подозреваемого была блокирована и остановлена инспекторами дорожно-патрульной службы и вневедомственной охраны.

Задержан ранее судимый житель города Лесозаводск. В декабре 2012 года он освободился из мест лишения свободы. Проживал в доме родственников, не работал.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Полицейскими изъяты похищенные денежные средства, маска, травматическое оружие.

Сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Лесозаводского городского округа. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!