Наркополицейские накрыли сеть сбыта «зелья» во Владивостоке

Одна из

17:53, 15 марта 2013 Происшествия
b64ae0d5379f391652aabcadc299a3d4.jpg

Органами наркоконтроля Приморья пресечена деятельность группы лиц, осуществлявших сбыт синтетических наркотических средств в районе ул. Амурской, Красного знамени и Сабанеева в г. Владивостоке. В раскрытии данного преступления помогли обращения неравнодушных граждан на «телефон доверия» наркоконтроля.

Более десятка лиц, пришедших за заветным «дурманом», задержано сотрудниками Управления ФСКН России по Приморскому краю всего за два часа, пока длился обыск в одной из квартир на ул. Сабанеева, 13. А «гости» все продолжали прибывать…

Сотрудники наркоконтроля посетили эту квартиру не случайно. У полицейских имелась информация о том, что ее хозяйка причастна к сбыту наркотиков. Увиденное во время обыска, свидетельствовало еще и о том, что в данном месте мог действовать наркопритон. Сотрудников наркоконтроля и понятых шокировало даже не само крайне антисанитарное состояние квартиры и обилие «гостей», оказавшихся потребителями наркотических средств, а то, что среди всего этого действовал маникюрный кабинет. Мастер и сама не брезговала наркотиками, что подтвердило медицинское освидетельствование.

Дальнейшая оперативная разработка позволила сотрудникам наркоконтроля выйти на поставщика наркотиков, у которого хозяйка притона приобретала «зелье», и еще одного сбытчика. Последний был задержан при помощи наряда патрульно-постовой службы органов внутренних дел, когда в неадекватном состоянии, бросив машину посреди дороги, бегал по улице «разминируя местность и отбивая пули грудью»(по утверждению задержанногю). При досмотре машины были обнаружены наркотики и использованные шприцы.

Что касается поставщика наркотических средств, он в момент обыска «срочно» потерял ключи от своего сейфа. Сейф был вскрыт в приморском управлении наркоконтроля в присутствии понятых. В общей сложности было изъято более 70 граммов наркотических средств синтетической группы, что является крупным размером. Кроме наркотиков были изъяты травматическое оружие и электрошокеры..

По данным фактам следственной службой Управления ФСКН России по Приморскому краю возбуждены уголовные дела по статьям, предусматривающим ответственность за покушение на сбыт и приготовление к сбыту наркотических средств. Ведется следствие. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напоминаем, что в настоящее время в крае продолжается оперативно-профилактическая операция «Сообщи, где торгуют смертью». Номер телефона доверия приморского управления наркоконтроля 2-45-45-30.

Источник: Пресс-служба ФСКН РФ по ПК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!